Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В единстве наша сила!

4 ноября мы празднуем День народного единства праздник, который сближает народы, проживающие на территории России. В далеком 1612 году именно в этот день ополчение, состоявшее из людей разных национальностей и сословий, встало на защиту Отечества и отстояло свою свободу и независимость.

Брянская область, как и вся страна, многонациональна. Последняя Всероссийская перепись населения показала, что на территории нашего региона проживают представители 133 этносов, среди которых и такие редкие как алтайцы, черкесогаи, поморы, эскимосы и даже японцы.

Абсолютное большинство жителей Брянщины – русские. Их доля в структуре национального состава региона составляет 96%. В десятку наиболее многочисленных народов региона входят также украинцы, армяне, цыгане, белорусы, азербайджанцы, таджики, молдаване, узбеки и татары.

Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа. Брянскстат поздравляет жителей России с этим знаменательным днем и желает здоровья, единения, благополучия и счастья каждому!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей