Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

По вопросам приобретения аналитических материалов обращаться в отдел информационно-статистических услуг:
Тел: 8(4832)67-12-81, mail: 32.KarpovaLG@rosstat.gov.ru

Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Информационные услуги

Основные виды статистической информаци

Официальная статистическая информация – сводная агрегированная документальная информация о количественной стороне социальных экономических, демографических, экологических и других общественных процессов, в Российской Федерации формируемая субектами официального статистического учета в соответствии с официальной статистической методологией.

Статистический бюллетень – состоит из табличного материала, выпускаемого с определенной периодичностью – годовой, полугодовой, квартальной, ежемесячной. Содержит информацию нарастающим итогом с начала года, кроме того, по мере необходимости и при наличии данных – по месяцам, кварталам. Предусматривает наряду с абсолютными данными использование относительных показателей. Может содержать краткий комментарий, текстовую аннотацию.

Статистический сборник – содержит табличный материал по итогам постоянного статистического наблюдения и единовременных учетов. Выпускается, как правило, один раз в год. Обязательно содержит данные за ряд лет в динамике. В сборнике используются как абсолютные данные, так и относительные, качественные показатели.

Доклад – обзор на заданную тему за определенный период. Предусматривает, наряду с текстовыми, использование табличного и графического материала.

Аналитическая записка – текстовое изложение вопроса. В отличие от доклада содержит глубокий анализ причин, факторов рассматриваемых процессов, выводы.

Индивидуальный запрос (заказ) – запрос гражданина или организации на предоставление статистической информации, имеющейся в информационных ресурсах.