Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Всемирный день ребенка

 «Дети – живые цветы земли», – писал Максим Горький, известный русский писатель. Каждый год 20 ноября во всем мире отмечается День ребенка, целью которого является привлечение внимание к проблемам самых юных жителей планеты.

Ребенку для комфортной жизни, всестороннего и гармоничного развития необходимо расти в кругу семьи, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Для поддержки подрастающего поколения Президент России утвердил до 2027 года «Десятилетие детства». Проводимые в его рамках мероприятия направлены на улучшение жизни всех детей, обеспечение их безопасности, всестороннее образование и культурное развитие.

В общей численности населения Брянской области доля детского населения составляет 16%. В городской местности  проживает 71% детей.

В современных условиях на первый план выходит забота о сохранении здоровья и благополучия детей. Правильное физическое совершенствование ребенка имеет для его дальнейшей жизни важнейшее значение.

Большое внимание уделяется оздоровлению и реабилитации школьников во время летних каникул. В летний период 2023 года в загородных и пришкольных лагерях Брянской области оздоровились и с пользой провели каникулы 33,1 тысячи детей

Брянскстат поздравляет с праздником всех маленьких жителей области и желает всех благ!

Инфографика – Всемирный день ребенка
206.01 Кб, 17.11.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей