Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Безопасный труд – право каждого человека!

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах во всем мире.

В 2023 году событие пройдет под лозунгом «Безопасная и здоровая рабочая среда основополагающий принцип и право в сфере труда». Создавая здоровую среду на рабочем месте, работодатель учитывает и отвечает на физические, эмоциональные и профессиональные потребности своих работников. Повышает удовлетворенность, поддерживает стабильную производительность и побуждает свою команду работать более качественно.

В 2022 году в неблагоприятных условиях работал почти каждый третий списочной численности (более 33 тысяч человек).

Наибольшее число занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда сосредоточено в обрабатывающих производствах – 19,6 тысячи человек. На предприятиях сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства в подобных условиях работают более 5 тысяч человек; на транспортировке и хранении - 4,5 тысячи человек; по обеспечению электрической  энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха – 1,5 тысячи человек; в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - 1,7 тысячи человек; в строительных организациях - 789 человек.

 

 

Инфографика - Всемирный день охраны труда
254.01 Кб, 28.04.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей