Утвержден

                                                 Приказом Брянскстата

                                                         от  20 декабря 2010г. № 67

 

Регламент учебного класса Брянскстата

 

 

I.Общие положения

 

1.1.Настоящий регламент устанавливает общие правила пользования учебным классом Брянскстата (далее – Учебный класс).

1.2.Учебный класс представляет собой оборудованное компьютеризированное помещение с 12 рабочими местами,                               2 преподавательскими местами, объединенными в единую сеть через сервер телекоммуникационных служб.

1.3.Опись имущества Учебного класса закреплена за административным отделом (ответственный – начальник отдела).

1.4.Структурные подразделения Брянскстата, в соответствии с установленным регламентом, имеют право на пользование Учебным классом.

 

II. Структура Учебного класса

 

2.1. Учебный класс оснащен системой безопасности и включает в себя: многофункциональную аудиторию и учебную часть.

2.1.1.Многофункциональная аудитория - представляет собой оборудованное компьютеризированное помещение, оснащенное  12 рабочими и  2 преподавательскими местами, и включает в себя следующие современные аппаратно-программные средства:

2.1.1.1.Активный экран совместно с проектором и компьютером преподавателя позволяет проводить мультимедийные занятия (проектирование слайдов, видео, фото).

2.1.1.2.Оборудование для реализации аудио-, виде- и теле- сопровождения учебного процесса (акустическая система, проектор, видеокамера). 

2.1.1.3. Интернет-ресурсы через сервер телекоммуникационных служб, подключение к внутренним и внешним сетям, источник бесперебойного питания.

2.1.1.4.DVD-ROM (на каждом рабочем месте).

2.1.2.Учебная часть – включает в себя 2 компьютера с 2-мя лазерными принтерами МФУ, городской телефон и обеспечивает документальное сопровождение учебного процесса.

 

 

III.Функции Учебного класса

3.1.Проведение структурными подразделениями Брянскстата совещаний, семинаров, консультаций и других мероприятий, на основе заявок и графиков загруженности Учебного класса.

3.2.Техническое обеспечение Учебного класса осуществляется отделом информационных технологий, ресурсов и баз данных.

IV.Задачи Учебного класса

4.1.Обеспечение учебного процесса на базе современных технических средств и программно-аппаратных комплексов.

4.2.Обеспечение различных услуг поддержки учебного процесса в зависимости от вида занятий.

4.3.Применение программного обеспечения, отвечающего современным требованиям информационных технологий.

V.Организация функционирования Учебного класса

5.1.Структурные подразделения Брянскстата направляют в административный отдел письма с заявкой на предоставление Учебного класса для проведения мероприятий (обучения, семинары, совещания и др.) с указанием темы обучения, состава слушателей, срока обучения и ответственного за проведение обучения в Учебном классе.

5.2.Административный отдел вносит заявку структурных подразделений Брянскстата в график загруженности Учебного класса и информирует об этом заявителя и технические службы.

5.3.Технические службы за один день перед началом обучения проводят подготовку и настройку оборудования, установку программных продуктов и в течение всего срока обучения обеспечивают соответствующую техническую поддержку.

5.4.Административный отдел ежедневно, в течение всего срока обучения, выдает ответственному за проведение обучения соответствующего структурного подразделения Брянскстата ключи от Учебного класса в начале рабочего дня и ответственный за проведение обучения сдает их в конце рабочего дня под роспись в журнале регистрации мероприятий в Учебном классе, при этом, приводит в порядок расстановку мебели, выключает все электрооборудование с соблюдением противопожарной безопасности.

5.5.Взаимодействие и взаимоотношение с другими техническими службами (ремонт телефонов, ремонт средств вычислительной техники, электрики, столяры) осуществляется в общем порядке.

_______________________