Информация для респондентов

В случае осуществления инвестиционной деятельности на территориях Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, респондентам необходимо обратиться в территориальный орган Росстата по месту регистрации юридического лица с заявлением для присвоения идентификационного номера по указанным регионам, который  будет проставлен в кодовой части титульного листа формы № П-2 за январь-декабрь 2022 г.

В заявлении (в свободной форме) на фирменном бланке юридического лица, необходимо указать следующие реквизиты: ОКПО юридического лица, территорию осуществления инвестиционной деятельности (код ОКАТО), наименование формы федерального статистического наблюдения, по которой будет предоставляться отчетность (ф. №№ П-2, П-2 (инвест)), код основного ОКВЭД2.

Отчеты, обрабатываемые особым порядком, предоставляются через территориальный орган Росстата по месту регистрации юридического лица.

В связи с выходом постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. № 1104 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части уточнения отдельных полномочий по осуществлению официального статистического учета и порядка предоставления первичных статистических данных» с 22 июля 2021 года –  респонденты за непредоставление первичных статистических данных в форме электронного документа подлежат привлечению к административной ответственности по статье 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с 1 января 2022 года - субъекты малого предпринимательства.

Приказ Росстата от 17.12.2021 № 925 «Об установлении сроков предоставления первичных статистических данных в некоторых формах федерального статистического наблюдения»
1.47 Мб, 21.12.2021
Об изменении порядка доведения до респондентов форм федерального статистического наблюдения
12.17 Кб, 18.12.2018